Descripción detallada Lote 44

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1019, Lote # 44

MARINO MARINI
(Pistoya, Italia, 1901 - Viareggio, Italia, 1980)

Sin título, del libro Homage to Marino Marini
Sin firma
Litografía sin número de tiraje
Impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia en 1974.
Esta edición incluye el libro Homage to Marino Marini el cual viene acompañado con la mencionada litografía.
31 x 47.5 cm
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote